Пенсионный фонд выплатит семьям с детьми до 16 лет
дополнительные 10 тысяч рублей по указу президента
Пенсионный фонд России в июле начнет единовременную выплату родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 16 лет, которая составит 10 тыс. рублей на каждого ребенка. Средства будут дополнительно предоставлены к ежемесячной выплате 5 тыс. рублей на детей до 3 лет или единовременной выплате 10 тыс. рублей на детей от 3 до 16 лет, которые с апреля и июня перечисляются семьям согласно указу Президента РФ от 7 апреля 2020 года № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей».
Особенностью новой выплаты является то, что за ней не надо никуда обращаться, поскольку Пенсионный фонд беззаявительно оформит и перечислит средства на основе решений о предоставлении выплат 5 тыс. и 10 тыс. рублей.
Родителям, усыновителям и опекунам, которые уже получили ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, дополнительная июльская выплата 10 тыс. рублей будет предоставлена автоматически, подавать новое заявление не нужно.
Родители и опекуны, которые пока не обратились за указанными выплатами, получат дополнительные 10 тыс. рублей после того, как подадут заявления о выплате на детей до 3 лет либо о выплате на детей от 3 до 16 лет. На это есть больше трех месяцев – соответствующие заявления принимаются до 30 сентября включительно. В случае их одобрения и перечисления средств дополнительная выплата 10 тыс. рублей предоставляется семье без какого-либо заявления.
Еще раз отметим, для получения выплаты 10 тыс. рублей за июль родителям и опекунам не надо никуда обращаться и подавать каких-либо заявлений – средства предоставляются автоматически.
Начиная с апреля выплаты по указу президента уже получили почти 19 млн. семей, воспитывающих 25,5 млн. детей. Общая сумма выплат им достигла 274 млрд. рублей. 4,1 млн. семей получили ежемесячную выплату 5 тыс. рублей на 4,4 млн. детей, 14,8 млн. семей получили единовременную выплату 10 тыс. рублей на 21 млн. детей.
В помощь родителям на сайте Пенсионного фонда размещены необходимые разъяснения о выплатах и ответы на часто задаваемые вопросы. Напомним, выплата в размере 5 тыс. рублей положена всем семьям, у которых есть дети до 3-х лет. Средства ежемесячно предоставляются на каждого ребенка в семье, не достигшего трех лет. Заявление на выплату можно подать до октября.
© 2013 - 2022 Все права защищены. Органы местного самоуправления сельского поселения Новомальтинского сельского поселения
novomaltinsk.ru официальный сайт, nmsel@mail.ru официальная электронная почта
Адрес для отправки корреспонденции почтовым отправлением через ФГУП «ПОЧТА РОССИИ»:
Российская Федерация, 665471, Иркутская область, Усольский район, посёлок Новомальтинск, квартал 2, дом 1
Материалы официального сайта novomaltinsk.ru Органов местного самоуправления сельского поселения Новомальтинского сельского поселения с 2013 года по 2018 год расположены в архиве сайта.
Сегодня 06 июля 2022 года, среда. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.
Данный сайт является Российским программным продуктом и размещён на сервере под юрисдикцией Российской Федерации. Сайт разработан в ООО КопыленКомпани и размещён в ООО Дом для сайта